0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Оригинальные диски БМВ Х5 или реплика? Что предпочесть

Содержание

Оригинальные диски БМВ Х5 или реплика? Что предпочесть?

16 октября 2013

BMW – популярнейший в России кроссовер, который к своему агрессивному виду и превосходной управляемости ещё и неплохо поддается тюнингу.

Выбор дисков для БМВ Х5 Е70 в этом процессе играет далеко не последнюю роль. Из-за того, что на автомобиль ставятся разные типы подвесок и разные диаметры дисков (19,20) могут возникнуть определенные проблемы в выборе элементов ходовой внешнего тюнинга.

Модель позволяет заменить подвеску на спортивную или пневмо, изменить диаметр дисков (поставить bmw x5 диски r19) и колес, выполнить многое другое. При этом важно понимать, что запчасти должны быть сертифицированными, т.к. от их качества напрямую зависит ваша жизнь. Это касается и литых дисков на бмв х5.

  • Ответить с цитатой

А так ли плоха Replica, как ее малюют?!

IMZ103 » Вт, 27 июл 2010, 8:57

Граждане, вопрос этой темы в заголовке. Как вы думаете, действительно ли это так? «Реплицированных» дисков пруд
пруди, все марки и модели, кажется, охвачены. Засмотрелся на диски Replica, можно и по дизайну интересные найти,
в т.ч. на Шкоду. Причем инетересно и ценообразование у продавцов на, так называемые, копии. В одном месте диск
продают за 6500 р., а другом можно такой же найти за 3500 р. (речь идет про размерность 17-18 дюймов), очень странно,
или это уже подделка на копию? Работники прилавка естественно нахваливают товар на все лады, ну что поделаешь работа
у них такая). Друже стали отговаривать, дескать все Реплики «пластилиновые», а посему мнутся, гнутся и ломаются с
недетской скоростью, буквально из шиномонтажки выехал и снова в неё поезжай. Конечно это товарищеское преувеличение,
для пущей убедительности сказанное, но, как говриться, нет дыма без огня. Поэтому спрашиваю здесь, т.к. общим
сознанием конфы наверняка накоплен неизмеримый опыт по эксплуатации разномастных колесных дисков. Поделитесь,
пожалуйста. Особо привествуются реальные отзывы, а не по принципу «сосед по гаражу сказал». Прошу прощения, если тема
являлется «баяном», но чудливый новый поиск по форуму не дает поковырять по-подробнее все залежи информации.

ЗЫ// не надо отговаривать от размерности 17-18, опыт эксплуатации есть, также не верю в абсолютную непогрешимость
фирменных дсиков, т.к. видел как они могут трескаться от совсем, казалось бы, не существенных ямок, равно ударов.

  • Ответить с цитатой

Re: А так ли плоха Replica, как ее малюют?!

CooLer » Вт, 27 июл 2010, 9:09

  • Ответить с цитатой

Re: А так ли плоха Replica, как ее малюют?!

warfish » Вт, 27 июл 2010, 9:10

  • Ответить с цитатой

Re: А так ли плоха Replica, как ее малюют?!

CooLer » Вт, 27 июл 2010, 9:15

  • Ответить с цитатой

Re: А так ли плоха Replica, как ее малюют?!

warfish » Вт, 27 июл 2010, 9:20

  • Ответить с цитатой

Re: А так ли плоха Replica, как ее малюют?!

CooLer » Вт, 27 июл 2010, 9:27

  • Ответить с цитатой

Re: А так ли плоха Replica, как ее малюют?!

warfish » Вт, 27 июл 2010, 9:35

  • Ответить с цитатой

Re: А так ли плоха Replica, как ее малюют?!

Перегрев » Вт, 27 июл 2010, 9:50

  • Ответить с цитатой

Re: А так ли плоха Replica, как ее малюют?!

CooLer » Вт, 27 июл 2010, 9:55

Радиус какой был? R13 c резиной 175/70? =) Иль R14 c 185/60? Поэтому и не случилось =)
А тут будет R17-18 =)))

Добавлено спустя 45 секунд:

  • Ответить с цитатой

Re: А так ли плоха Replica, как ее малюют?!

Перегрев » Вт, 27 июл 2010, 10:09

  • Ответить с цитатой

Re: А так ли плоха Replica, как ее малюют?!

IMZ103 » Вт, 27 июл 2010, 10:59

Т.е. мерило качества — это цена? ИМХО ничего не мешает взять мягкие и тяжелые и продавать как заморские, ведь так?)).
Как их различить? В таком случае самое удобное и верное — это не брать не то и не другое). Но что-то купить надо все же.

А на ваш взгляд какие-то различия все же были? Сколько откатывали на комплектах по пробегу.

Да в наших городах выловить яму с острыми краями, двигаясь на скорости в потоке, легче простого, тем более если форватер
не знаком, трасса она как-то более просматриваема, за исключением ночной езды. Вобщем везде колеса опасности ждут)).

Вот, уже не первый раз слышу такую фразу, особенно её любят продавцы дисков. К коим ув. Перегрев никак не причисляю, просто к слову пришлось.)

На самом деле у китайской продукции существует, так скажем, несколько уровней качества (а-ля бытовое рассуждение).
Еще в прошлом, когда мы в качестве последнего писка моды носили «Мальвины» и белые клеенчатые кроссовки, которые
были готовы рассыпаться после нескольких прогулок, а дети играли в дурацкие и нелепые игрушки из яркого вонючего
пластика и т.п. . Так вот в тоже время я сталкивался с товарами «мэйд ин Чайн(из)» совершеннго другого уровня, а
именно таже самая одежда, кроссовки и игрушки, только хорошие. В противовес всей той игрушечной туфте — до сих пор помню набор из ярко оранжевый «Унимогов» — автомобильчиков городских служб, в который входили фургончик, грузовик, авто с отвалом для снега или хз чего, так вот там детализация была на оч. высоком уровне, открывались двери, качество окраски высокое, оснащены резиновыми съемными шинами. Да, да, очень он мне запомнился, контрастно все это выглядело. Только дело обстояло в том, что это товары эти были для Германии. Поэтому верю в качественные китайские вещи.)

Но может ли быть Реплика качественной. Вот в чем вопрос ..

  • Ответить с цитатой

Re: А так ли плоха Replica, как ее малюют?!

warfish » Вт, 27 июл 2010, 11:37

  • Ответить с цитатой

Re: А так ли плоха Replica, как ее малюют?!

SmAV » Ср, 28 июл 2010, 6:55

  • Ответить с цитатой

Re: А так ли плоха Replica, как ее малюют?!

Lyolik 34rus » Чт, 29 июл 2010, 8:40

  • Ответить с цитатой

Re: А так ли плоха Replica, как ее малюют?!

CooLer » Чт, 29 июл 2010, 8:53

Всем привет! Недавно купил диски на свою БМВ и был приятно удивлен. Всегда предвзято относился к китайской реплике, но цена в конце концов соблазнила. Долго выбирал магазин, остановился на http://www.diskiplus.ru/diski/BMW. Оперативно подобрали диски и во время доставили. Уже месяц езжу, а диски как новенькие. Изменил отношение к «китаю». Кто еще на китайских ездит?

Придет зима, попадешь в яму и твое отношение снова изменится

не надо так категорично BMW Mercedes Audi VW давно уже заказывают себе диски на первичную сборку на Китайских заводах. Хотя конечно надо признать что в Китае есть разные заводы выпускающие диски разного кач-ва. Но тогда нужна конкретика, а не огульное охаивание.

Десятки тысяч россиян ездят на китайских дисках, ввезенными б/у из Японии. И зимой ездят, и по ямам. Китайские диски так-то разные по качеству.

Нет такого. Мексика, Венгрия, Польша, фиг знает еще кто, но не Китай. ВАГ и Мерседес точно. По БМВ не знаю, может и китайские есть

увы-есть такое а так-же Lexus Nissan и т.д. Верить или нет-ваше право. Я ведь не повезу Вас на завод в Китай что-бы доказать. Оно мне надо?

Обоснуй. Покажи хоть один оригинальный ваговский или мерседесовский диск для европейской (не для рынка китая) машины сделанный в китае

Я не говорю, что китайцы совсем диски делать не умеют. Буквально вчера отдал диски 2007(!) года, реплика мерседесовская. Проездили 10 лет на мерсе GL, машина очень тяжелая, а дисочки ооочень легкие и тонкие. Такое ощущение, что ковка.

Последний раз редактировалось foma38; 16.06.2017 в 05:09 .

Китайские диски пол мира эксплуатируют и всё всех устраивает. С каждым годом они качество улучшают и расширяют границы рынка сбыта. Особо можно и не волноваться.

а чего тут обосновывать?
Заходите к официалам Мерседеса БМВ Ауди Фолькс и т.д.(на Ваш вкус) берете оригинальные диски и смотрите клейма на самом диске. Если клеймо Made in Germany-значит сделаны в Германии. Если просто слово Germany или вообще ничего-сделаны в Китае. Все просто и банально уж как лет 25.
У меня Toyota Celcior чиста Японский Лексус LS400-оригинальные диски сделаны в Китае. И что?

Последний раз редактировалось mikiporis; 05.07.2017 в 13:17 .

У меня реплика VW коцается быстрее оригинала. на реплике покрытие очень хреновое, буквально ногтём можно царапину оставить. короче дисками 2 года, а выглядят как на 10. но опять же цена в 2 раза ниже была почти, каждый сам решает в общем

Последний раз редактировалось Romchik728; 05.07.2017 в 13:50 .

Реплика-реплике рознь. Все зависит от того-кто сделал диски. Реплику может производить все кто угодно, а Оригинал только уполномоченные производители. Вот и получается. что реплика может быть не хуже Оригинала , а может быт полным г. ом. Поэтому надо говорить об конкретном заводе сделавшем диски, а не всех дисках скопом.
Вот Реплика не хуже оригинала

К сожалению только сейчас в России разрабатываются для утверждения и внедрения в подзаконные акты технические требования к динамической прочности колесных дисков .Острое положение, на авторынке утонувшем в сплошном китайском контрафакте алюминиевых дисков, в правовой беззащитности. Огромное количество ДТП из за их разрушения даже при не экстремальных нагрузках. Видел сам как ломаются спицы этих дисков на ровных дорогах. Канал ТВ Драйв ТВ показывал испытание динамической прочности на прессе в лаборатории случайной закупки дисков с магов 90% не выдержали старых Гостовских нагрузок и разлетелись в дребезги. Вот и думайте что покупаете с молчаливого позволения закона.

А Оригинальные диски выдержали старые Гостовские нагрузки? Или Драйв ТВ не осмелился сделать подобные тесты оригинальных колес? Торговые марки плохих колес были озвучены? Или вывод таков-если диски сделаны в Китае-значит плохие.
Но ведь Оригинал уж как лет 20-25 делается на заводах на территории Китая и принадлежащих Китайцам. Например Toyota-Lexus диски оригинал-Made in China

Товар не сертифицирован в России. Устанавливается на колеса и гибнут люди. Завалено все сыромятно- не прочным литьем-сырцом и сбывается легально. А мозги, продаваны окрыленны оголодало-зввериными капиталюгами, наивным покупателям промываются трендением про бренды. Ток эти бренды что то за смерти в ДТП из за их мусорного развалившегося на ходу контрафакта не отвечают.

Диски колесные-товар подлежащий ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ сертификации. Если Вы привезете вагон колес без сертификата-его арестуют. Мы в России я потому я вполне допускаю, что могут быть диски без сертификата (например сделанные в России). Но не 90% конечно. Тут Вы чуток загнули-благо опровергнуть некому. Тогда-уж 99%.
Вы хоть колеса когда завозили в Россию-или диванный продавец?
У Вас жаргон (касаемо кровопийц-капиталистов) как у комсомольского активиста 70-х годов. Вы уже немолодой дядя судя по всему. Пришелец из прошлого.

Последний раз редактировалось mikiporis; 06.07.2017 в 17:20 .

Сертификаты., не страны таможенного союза., страны производства товаров не дают право сбыта этого товара в России. С запчастями из за коррумпировано -дырявого законодательства в России сбывается любой ново- мусор-развалюха-запчасти под громкое лязганье БРЕНДОВ по мозгам доверчивых и мало-понимающих это покупателей. Это ваш жергон . (кровопийц-капиталистов). Комсомольцы и активисты 70-х. В силу знания и понимания полит-экономии сразу видели и цель — ПРИБАВОЧНАЯ СТОИМОСТЬ и нажива за которую можно убить и родную мать , и способ -аморальная эксплуатация оголодало звериным способом по средству обмана лжи вранья аферизма и откровенных преступлений, уничтожения качества прочности долговечности продукции и отбрендячивания мозгов покупателей . Именно по этому и образование в частности техническое убивается чтобы покупатели стали аморфной массой отбрендяченых идиотов. Чтобы все были слепы. И только пришельцы из будущего знающие свое прошлое могут понять лживое настоящее и могут открыть вам глаза.

Последний раз редактировалось КЭП АРГО; 07.07.2017 в 06:42 .

Что такое диски replica, как отличить оригинал от реплики, правила покупки реплики.

Если посмотреть на обратную сторону такого диска, то там, как правило, можно будет обнаружить логотип торговой марки производителя данного автомобиля или другого транспортного средства. Кроме того, там можно будет прочитать дополнительные обозначения, которые присвоены изготовителями данного транспортного средства. Допустим, при рассматривании обратной стороны легкосплавого диска автомобиля ВАЗ.

В странах зарубежья требования к OEM wheels, как правило, устанавливаются самими автомобильными производителями. Вместе с установкой правил, автопроизводители так же берут на себя всю ответственность за безопасность, связанную с использованием данного изделия.

Раньше, к оригинальным дискам, в нашей стране, были применимы требования ГОСТа, но теперь приняли решение использовать для этого западную технологию, описанную выше. А под ГОСТ, в наши дни попадают только идентичные и специальные колесные диски.

Как отличить оригинал диска от его реплики? На примере дисков XXR

Но идентичные колеса, это не литые диски реплика, а диски, произведенные на том же оборудовании, на котором были произведены и оригинальные диски, просто на первые не ставится торговый знак автопроизводителя. Из этого следует, что решение о том, каким образом маркировать свои колесные диски, принимает, непосредственно, сам автопроизводитель.

Руководствоваться он может, как собственными стандартами, так и национальными. Все остальные колеса, произведенные в нашей стране, включая и литые диски реплика, должны быть промаркированы в соответствии с принятыми в России стандартами.

А теперь, давайте разберем, что же такое диски replica и зачем нужны. Однако, продукция данной фирмы входит в ценовую категорию, которая выше средней и у вас нет средств на покупку данных покрышек. Но есть заводы, которые производят точно такие же шины, с идентичным внешним видом и подходящие вам по цене.

Не покупайте диски Replica в шинсервисе, не повторяйте моих ошибок

Вот как раз, данные шины и можно назвать репликой шин Michelin. Правда, тут есть один момент. Если в качестве шин Michelin вы можете не сомневаться, то о качестве реплики, производимой каким-либо заводом такой уверенной оценки вынести не получится.

Конечно, если вы знаете продукцию данного производителя, у которого собираетесь покупать реплику и доверяете его качеству, то никаких вопросов тут быть не может. То же самое можно сказать и про литые диски реплика. Они полностью повторяют вид оригинальных дисков, а их качество может варьироваться от превосходного, ни чем не уступающего оригинальному продукту от автопроизводителя, а может и наоборот, быть просто ужасающим.